Этапы реализации проекта

Реализация проекта предполагает пять этапов:

1 этап. Формирование списка респондентов – «детей войны» по муниципальным образованиям в соответствии с представленными квотами (список прилагается, приложение 1). Рекомендуется в сельских муниципальных образованиях выделенную квоту пропорционально распределять по поселениям. (Например, квота Ленинск-Кузнецкого муниципального района – 20 человек, в районе 8 поселений, соответственно из каждого поселения желательно представить 2-3 человек. В городах Кемерово и Новокузнецке квоты в 100 человек распределяются по территориальным управлениям жилых районов). Списки рекомендуемых для участия в проекте «детей войны» по каждому муниципальному образованию требуется направить в исполком Кемеровского регионального отделения ОНФ по адресу: onf42@mail.ru, а также координатору проекта А. Б. Коновалову konab@list.ru

2 этап. Организация встреч волонтеров-корреспондентов с участниками проекта  – «детьми войны» для интервьюирования. Предполагается, что волонтерами выступают члены молодежных парламентов муниципальных образований, активисты детских образовательных организаций и участники Общероссийского народного фронта в территориях. Волонтеры беседуют с участниками проекта по разработанной анкете на основе памятки (приложение 2), фиксируют ответы на аудио- или видеоноситель (по желанию респондента), прилагают к полученным материалам скан фотографии ветерана разрешением не менее 300dpi в графических форматах tiff, jpg, png (любого возраста, по желанию участника проекта) и краткую биографическую справку. Образец анкеты (приложение 3) и биографической справки (приложение 4) прилагаются.

3 этап. Направление полученных материалов в региональное отделение ОНФ для последующего размещения на сайте www.детивойны42.рф Материалы (аудио- или видеофайл с интервью, файл с фотографией и файл с биографией) направляются на адреса onf42@mail.ru и konab@list.ru с сопроводительным письмом, в котором указываются сведения о волонтерах-корреспондентах (фамилия, имя, отчество, место жительства, место работы или учебы). Список всех волонтеров-корреспондентов также планируется разместить на сайте.

4 этап. Размещение аудиофайлов и биографий участников проекта на сайте www.детивойны42.рф

Материалы размещаются по муниципальным образованиям и сельским поселениям, внутри разделов – в алфавитном порядке.

5 этап. Получение обратной связи. Дополнение информации на сайте по желанию участников проекта. Популяризация проекта и его результатов в средствах массовой информации.