Кобылинская Вера Афанасьевна

Дата и место рождения:

06 декабря 1937 года, ст. Шишино.

Фамилии, имена, отчества родителей, даты их жизни и род занятий в период войны:

Отец- Морочко Афанасий Акимович, родился в 1908 году, пропал без вести на фронте в 1942 году.

Мать – Морочко Зинаида Сергеевна, родилась 19 ноября 1912 года.

Полученное образование (оконченные учебные заведения):

Среднее, окончила Шишинскую школу.

Этапы жизненного пути после войны (краткое перечисление мест работы и периодов работы на предприятиях, организациях, учреждениях):

После войны работала в «Заготзерно», с 1961 по 1962 год работала проводником на железной дороге  «Топки – Барнаул», поезд «Кемерово- Новосибирск – Новокузнецк», после была билетным кассиром на ст. Шишино, затем в совхозе «Шишинский» кассиром, завхозом в д/с «Рябинка» с-за «Шишинский», помощником кладовщика по строительству в совхозе. Потом работала продавцом в райпо, в магазине»Сельмаг», ушла продавцом в железнодорожный магазин. Затем работала приемосдатчиком на железной дороге в заготовительном пункте. Оттуда в марте 1993 года ушла на пенсию.  Общий стаж – 33 года.

Дети и внуки (фамилии, имена, отчества, возраст, род занятий):

Сын – Кобылинский Сергей Витальевич, 1965 г.р. проживает вместе с Верой Афанасьевной, в настоящее время не работает. Имеет дочь, Пятак Карину Сергеевну,  с семьей не проживает.

Дочь – Губерская (Кобылинская) Светлана Витальевна, 1967г.р. Работает в д/с «Рябинка» воспитателем. Имеет двои сыновей: Губерский Александр , в настоящее время учится в железнодорожном техникуме г. Тайга на 3-м курсе.; Губерский Максим, ученик 4 класса МБОУ «Шишинская СОШ».

Пожелания кузбассовцам в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне:

«Желаю всем здоровья!

Пусть ветер бушует вдали, и злится осенняя вьюга,

Пусть люди забудут о нас, но мы не забудем друг друга!»